Вебинары для тех, кто выбирает АГС

Tweet

Правозащитная группа «Гражданин. Армия. Право» и правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» приглашают к участию в бесплатном цикле вебинаров о реализации права на альтернативную гражданскую службу (АГС).

Первый вебинар из цикла  состоялся 10 сентября. Следующая лекция «Пишем заявление на АГС (какие убеждения можно указывать, как правильно составить автобиографию и что в ней указать, что еще приобщить к заявлению) пройдет 17 сентября в 19.00

Цикл состоит из 5 онлайн-занятий. Юристы и правозащитники, среди которых эксперты постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, расскажут о том, что такое альтернативная служба в России и как реализовать свое право не служить в армии. Все участники вебинаров получат доступ к методическим материалам.

Кроме того, слушатели получат информацию о судебной защите права на АГС. Юристы помогут составить соответствующие жалобы в случае отказов в замене военной службы на АГС. При этом стратегическое ведение дел будет нацелено на создание прецедентов в Верховном суде РФ, а также Европейском суде по правам человека.

Структура занятий построена таким образом, чтобы каждый участник смог самостоятельно шаг за шагом преодолеть все этапы реализации права на АГС под наблюдением опытных юристов – от написания заявления до подготовки к медицинскому освидетельствованию при направлении на службу.

Для того чтобы принять участие в цикле, заполните анкету

Опыт организаций по защите прав призывников уже более 20 лет эффективно используется жителями Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Однако граждане из регионов не всегда могут получить бесплатную квалифицированную помощь, поэтому настоящий цикл в первую очередь ориентирован именно на них.

Расписание занятий:
1. 10 сентября в 19.00 «Что такое АГС, как и где проходят, порядок реализации права»
2. 17 сентября в 19.00 «Пишем заявление на АГС (какие убеждения можно указывать, как правильно составить автобиографию и что в ней указать, что еще приобщить к заявлению)
3. 01 октября в 19.00 «Готовимся к призывной комиссии» ( как проходит комиссия по АГС, кого можно пригласить с собой, какие вопросы будут задавать на ПК)
4. 22 октября в 19.00 «Судебная защита» (как защитить в суде свое право на АГС, составляем заявление, готовимся к процессу + обсуждаем перспективы обращения в ЕСПЧ)
5. 29 октября в 19.00 «Годность к АГС» (как подготовиться к медицинскому освидетельствованию при направлении на АГС).

По вопросам организации и участия в цикле вебинаров:

Александр Передрук
[email protected]
+79218716099

https://vk.com/peredruk

https://www.facebook.com/peredruk

Информационная поддержка:
Сайт «Семь на семь»

Справочная информация.
Для участия в вебинаре вам потребуется компьютер с доступом в Интернет (скорость подключения от 256 Кбит/сек), колонки или наушники. Примерно за сутки до начала встречи вы получите письмо от Организатора со ссылкой на вебинар и подробную инструкцию. Нужно будет войти на сайт по указанной ссылке и Вы будете направлены в «Зал ожидания». Как только мероприятие начнется, Вы увидите Ведущего и услышите его голос.
До начала вебинара рекомендуем убедиться, правильно ли настроен звук на вашем компьютере. Для этого, например, Вы можете запустить музыку, находящуюся в вашем компьютере. Общение с Ведущим во время вебинара будет возможно благодаря чату, где Вы сможете писать свои вопросы.

ВИДЕО об АГС

Запись опубликована в рубрике Колонки, Призывнику, С передовой, Юридическая помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.