Спецзаседание СПЧ по обеспечению прав военнослужащих на жизнь и здоровье

226
0

25 ноября в 11.00 Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) проведет специальное заседание на тему «Обеспечение прав военнослужащих и призывников на охрану здоровья, жизнь и социальную защиту».

В ходе мероприятия предполагается обсудить вопросы охраны здоровья военнослужащих, проблему массовых заболеваний солдат срочной службы, причины аномально большого количества раненных и погибших военнослужащих в мирное время, а также меры социальной поддержки родственников погибших и получивших травмы военнослужащих.

К участию приглашены представители Минобороны России, Главной военной прокуратуры, Военной коллегии Верховного суда РФ, а также члены Общественного Совета при Минобороны России.

Заседание состоится в здании Администрации Президента Российской Федерации по адресу: г. Москва, Старая площадь д. 4, подъезд 1, этаж 5, Мраморный зал.

Аккредитация журналистов проводится до 18:00 21 ноября по электронной почте [email protected].

В заявке следует указывать фамилию, имя, отчество, должность сотрудников СМИ, аккредитуемых на мероприятие, и список оборудования, которое они планируют пронести (ноутбук, фотоаппарат, планшет, видеокамера, диктофон и т.д.).

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий